🇵🇪 Oportunidades laborales en todo el Perú Portal independiente de empleos · Español (Perú)
TPTRABAJOS EN PERÚEmpleos que impulsan tu futuroAdministraciónApoyar ♡
Inicio › Empleos › UN (01) PERSONAL DE ATENCIÓN PERMANENTE
ESTADO

UN (01) PERSONAL DE ATENCIÓN PERMANENTE

C.N.DE INTEGR.D.L.PERS.CON DISC.-CONADIS

⌖ Lima · Lima

Remuneración mensualS/ 1,700.00
Vacantes1
TipoESTADO
PLAZO DE POSTULACIÓN 27/10/2026 Faltan 6 días
Comparte esta oportunidad

Sobre el aviso

REQUERIMIENTO: EXPERIENCIA: GENERAL: • UN (01) AÑO DE EXPERIENCIA GENERAL EN EL SECTOR PÚBLICO Y/O PRIVADO. ESPECIFICA: • UN (01) AÑO DE EXPERIENCIA DESEMPEÑANDO ACTIVIDADES RELACIONADAS AL PUESTO EN EL SECTOR PÚBLICO Y/O PRIVADO. FORMACIÓN ACADÉMICA - PERFIL: • ESTUDIOS TÉCNICOS O UNIVERSITARIOS EN ENFERMERÍA O EDUCACIÓN. ESPECIALIZACIÓN: • CURSOS DE ACTUALIZACIÓN EN LA ESPECIALIDAD DE LOS ÚLTIMOS DOS (02) AÑOS. CONOCIMIENTO: • DISPOSICIÓN Y APTITUD PARA TRATAR CON NIÑOS Y NIÑAS CON DISCAPACIDAD. COMPETENCIAS: • PROACTIVIDAD • CAPACIDAD DE ANÁLISIS Y SÍNTESIS • TRABAJO EN EQUIPO • ORIENTACIÓN A RESULTADOS • COMPROMISO CON LA INSTITUCIÓN. DETALLE: https://www.gob.pe/conadis CANTIDAD DE VACANTES: 1 NÚMERO DE CONVOCATORIA: D.LEG 1057 - DETERMINADO (SUPLENCIA)-082 REMUNERACIÓN: S/. 1,700.00 FECHA INICIO DE PUBLICACIÓN: 14/10/2026 FECHA FIN DE PUBLICACIÓN: 27/10/2026

Experiencia

GENERAL: • UN (01) AÑO DE EXPERIENCIA GENERAL EN EL SECTOR PÚBLICO Y/O PRIVADO. ESPECIFICA: • UN (01) AÑO DE EXPERIENCIA DESEMPEÑANDO ACTIVIDADES RELACIONADAS AL PUESTO EN EL SECTOR PÚBLICO Y/O PRIVADO.

Formación académica

• ESTUDIOS TÉCNICOS O UNIVERSITARIOS EN ENFERMERÍA O EDUCACIÓN.

Especialización

• CURSOS DE ACTUALIZACIÓN EN LA ESPECIALIDAD DE LOS ÚLTIMOS DOS (02) AÑOS.

Conocimientos

• DISPOSICIÓN Y APTITUD PARA TRATAR CON NIÑOS Y NIÑAS CON DISCAPACIDAD.

Competencias

• PROACTIVIDAD • CAPACIDAD DE ANÁLISIS Y SÍNTESIS • TRABAJO EN EQUIPO • ORIENTACIÓN A RESULTADOS • COMPROMISO CON LA INSTITUCIÓN.

Información importante sobre las bases

Para el puesto UN (01) PERSONAL DE ATENCIÓN PERMANENTE de C.N.DE INTEGR.D.L.PERS.CON DISC.-CONADIS, publicado el 14/10/2026, revisa el aviso y las bases originales antes de postular. Las condiciones, documentos exigidos, cronograma y forma de postulación son establecidos por la entidad o empresa.

Desde este portal no se ha verificado la disponibilidad de un documento de bases descargable para esta oferta. Puedes consultar la información oficial mediante el siguiente enlace.

Consultar fuente original ↗

Preguntas frecuentes

Respuestas basadas únicamente en los datos registrados para esta oferta.

¿Cuánto paga la convocatoria de UN (01) PERSONAL DE ATENCIÓN PERMANENTE en C.N.DE INTEGR.D.L.PERS.CON DISC.-CONADIS?

La remuneración indicada para UN (01) PERSONAL DE ATENCIÓN PERMANENTE en C.N.DE INTEGR.D.L.PERS.CON DISC.-CONADIS es de S/ 1,700.00. Consulta las bases oficiales para verificar las condiciones y la periodicidad del pago.

¿Hasta cuándo puedo postular a UN (01) PERSONAL DE ATENCIÓN PERMANENTE?

La fecha de cierre publicada para UN (01) PERSONAL DE ATENCIÓN PERMANENTE es el 27/10/2026. Confirma el horario y las etapas del cronograma en la convocatoria oficial de C.N.DE INTEGR.D.L.PERS.CON DISC.-CONADIS.

¿Qué requisitos piden para UN (01) PERSONAL DE ATENCIÓN PERMANENTE en C.N.DE INTEGR.D.L.PERS.CON DISC.-CONADIS?

Los requisitos publicados incluyen: • ESTUDIOS TÉCNICOS O UNIVERSITARIOS EN ENFERMERÍA O EDUCACIÓN. GENERAL: • UN (01) AÑO DE EXPERIENCIA GENERAL EN EL SECTOR PÚBLICO Y/O PRIVADO. ESPECIFICA: • UN (01) AÑO DE EXPERIENCIA DESEMPEÑANDO ACTIVIDADES RELACIONADAS AL PUESTO EN EL SECTOR PÚBLICO Y/O PRIVADO. • CURSOS DE ACTUALIZACIÓN EN LA ESPECIALIDAD DE LOS ÚLTIMOS DOS (02) AÑOS. • DISPOSICIÓN Y APTITUD PARA TRATAR CON NIÑOS Y NIÑAS CON DISCAPACIDAD. • PROACTIVIDAD • CAPACIDAD DE ANÁLISIS Y SÍNTESIS • TRABAJO EN EQUIPO • ORIENTACIÓN A RESULTADOS • COMPROMISO CON LA INSTITUCIÓN. Revisa la información completa de esta ficha y, especialmente, las bases oficiales.

¿Dónde queda el puesto de UN (01) PERSONAL DE ATENCIÓN PERMANENTE?

La ubicación consignada en esta oferta es Lima. La convocatoria indica 1 vacante. Confirma la sede exacta con C.N.DE INTEGR.D.L.PERS.CON DISC.-CONADIS.

Más convocatorias de esta entidad

Otras oportunidades publicadas por C.N.DE INTEGR.D.L.PERS.CON DISC.-CONADIS.

Ver perfil de la entidad →
UN (01) ASISTENTE DE ATENCIÓN PERMANENTELima · 1 vacante S/ 1,700.00
UN (01) PERSONAL DE ATENCIÓN PERMANENTELima · 1 vacante S/ 1,700.00
UN (01) PERSONAL DE ATENCIÓN PERMANENTELima · 1 vacante S/ 1,700.00
UN (01) PERSONAL DE ATENCIÓN PERMANENTELima · 1 vacante S/ 2,000.00