🇵🇪 Oportunidades laborales en todo el Perú Portal independiente de empleos · Español (Perú)
TPTRABAJOS EN PERÚEmpleos que impulsan tu futuroAdministraciónApoyar ♡
Inicio › Empleos › ESPECIALISTA EN SEGUIMIENTO Y REGISTRO DE INVERSIONES EN EL BANCO DE INVERSIONES
ESTADO

ESPECIALISTA EN SEGUIMIENTO Y REGISTRO DE INVERSIONES EN EL BANCO DE INVERSIONES

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE LA MAR

⌖ Ayacucho · San Miguel

Remuneración mensualS/ 3,500.00
Vacantes1
TipoESTADO
PLAZO DE POSTULACIÓN 28/10/2026 Faltan 7 días
Comparte esta oportunidad

Sobre el aviso

REQUERIMIENTO: EXPERIENCIA: GENERAL: MÍNIMO 03 AÑOS EN SECTOR PÚBLICO Y/O PRIVADO ESPECÍFICA: MÍNIMO 02 AÑOS EN SECTOR PÚBLICO COMO ESPECIALISTA EN LIQUIDACIÓN DE OBRAS, INSPECTOR, SUPERVISOR Y RESIDENTE Y/O EN AFINES AL PUESTO CONVOCADO. FORMACIÓN ACADÉMICA - PERFIL: ¿ TÍTULO PROFESIONAL EN INGENIERO CIVIL Y/O AFINES ¿ COLEGIATURA Y HABILITACIÓN VIGENTE ESPECIALIZACIÓN: ¿ EN CONTRATACIONES PÚBLICAS ¿ EN PROGRAMACIÓN, METRADOS, COSTOS Y PRESUPUESTOS. ¿ EN VALORIZACIONES Y LIQUIDACIÓN DE OBRAS ¿ CURSO EN BANCO DE INVERSIONES Y REGISTROS DE INVERSIONES. ¿ CURSO EN SEGUIMIENTO Y MONITOREO DE INVERSIONES PÚBLICAS ¿ CURSO EN INVIERTE.PE. ¿ CURSO EN SEGUIMIENTO FÍSICO-FINANCIERO DE INVERSIONES CONOCIMIENTO: ¿ QUECHUA BÁSICO ¿ SOFTWARE DE INGENIERÍA (AUTOCAD, AUTO CADCIVIL 3D, MS PROYECT, OFFICE, GOOGLE EARTH PRO) COMPETENCIAS: ¿ PENSAMIENTO OPERATIVO ¿ HABILIDADES O COMPETENCIAS ¿ RELACIONES INTERPERSONALES ¿ FLEXIBILIDAD ¿ PROACTIVIDAD Y COMPROMISO DETALLE: https://www.gob.pe/institucion/munilamar/tema/convocatoria-de-trabajo-mplm CANTIDAD DE VACANTES: 1 NÚMERO DE CONVOCATORIA: D.LEG 1057 - DETERMINADO (NECESIDAD TRANSITORIA)-008 REMUNERACIÓN: S/. 3,500.00 FECHA INICIO DE PUBLICACIÓN: 15/10/2026 FECHA FIN DE PUBLICACIÓN: 28/10/2026

Experiencia

GENERAL: MÍNIMO 03 AÑOS EN SECTOR PÚBLICO Y/O PRIVADO ESPECÍFICA: MÍNIMO 02 AÑOS EN SECTOR PÚBLICO COMO ESPECIALISTA EN LIQUIDACIÓN DE OBRAS, INSPECTOR, SUPERVISOR Y RESIDENTE Y/O EN AFINES AL PUESTO CONVOCADO.

Formación académica

¿ TÍTULO PROFESIONAL EN INGENIERO CIVIL Y/O AFINES ¿ COLEGIATURA Y HABILITACIÓN VIGENTE

Especialización

¿ EN CONTRATACIONES PÚBLICAS ¿ EN PROGRAMACIÓN, METRADOS, COSTOS Y PRESUPUESTOS. ¿ EN VALORIZACIONES Y LIQUIDACIÓN DE OBRAS ¿ CURSO EN BANCO DE INVERSIONES Y REGISTROS DE INVERSIONES. ¿ CURSO EN SEGUIMIENTO Y MONITOREO DE INVERSIONES PÚBLICAS ¿ CURSO EN INVIERTE.PE. ¿ CURSO EN SEGUIMIENTO FÍSICO-FINANCIERO DE INVERSIONES

Conocimientos

¿ QUECHUA BÁSICO ¿ SOFTWARE DE INGENIERÍA (AUTOCAD, AUTO CADCIVIL 3D, MS PROYECT, OFFICE, GOOGLE EARTH PRO)

Competencias

¿ PENSAMIENTO OPERATIVO ¿ HABILIDADES O COMPETENCIAS ¿ RELACIONES INTERPERSONALES ¿ FLEXIBILIDAD ¿ PROACTIVIDAD Y COMPROMISO

Información importante sobre las bases

Para el puesto ESPECIALISTA EN SEGUIMIENTO Y REGISTRO DE INVERSIONES EN EL BANCO DE INVERSIONES de MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE LA MAR, publicado el 15/10/2026, revisa el aviso y las bases originales antes de postular. Las condiciones, documentos exigidos, cronograma y forma de postulación son establecidos por la entidad o empresa.

Desde este portal no se ha verificado la disponibilidad de un documento de bases descargable para esta oferta. Puedes consultar la información oficial mediante el siguiente enlace.

Consultar fuente original ↗

Preguntas frecuentes

Respuestas basadas únicamente en los datos registrados para esta oferta.

¿Cuánto paga la convocatoria de ESPECIALISTA EN SEGUIMIENTO Y REGISTRO DE INVERSIONES EN EL BANCO DE INVERSIONES en MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE LA MAR?

La remuneración indicada para ESPECIALISTA EN SEGUIMIENTO Y REGISTRO DE INVERSIONES EN EL BANCO DE INVERSIONES en MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE LA MAR es de S/ 3,500.00. Consulta las bases oficiales para verificar las condiciones y la periodicidad del pago.

¿Hasta cuándo puedo postular a ESPECIALISTA EN SEGUIMIENTO Y REGISTRO DE INVERSIONES EN EL BANCO DE INVERSIONES?

La fecha de cierre publicada para ESPECIALISTA EN SEGUIMIENTO Y REGISTRO DE INVERSIONES EN EL BANCO DE INVERSIONES es el 28/10/2026. Confirma el horario y las etapas del cronograma en la convocatoria oficial de MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE LA MAR.

¿Qué requisitos piden para ESPECIALISTA EN SEGUIMIENTO Y REGISTRO DE INVERSIONES EN EL BANCO DE INVERSIONES en MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE LA MAR?

Los requisitos publicados incluyen: ¿ TÍTULO PROFESIONAL EN INGENIERO CIVIL Y/O AFINES ¿ COLEGIATURA Y HABILITACIÓN VIGENTE GENERAL: MÍNIMO 03 AÑOS EN SECTOR PÚBLICO Y/O PRIVADO ESPECÍFICA: MÍNIMO 02 AÑOS EN SECTOR PÚBLICO COMO ESPECIALISTA EN LIQUIDACIÓN DE OBRAS, INSPECTOR, SUPERVISOR Y RESIDENTE Y/O EN AFINES AL PUESTO CONVOCADO. ¿ EN CONTRATACIONES PÚBLICAS ¿ EN PROGRAMACIÓN, METRADOS, COSTOS Y PRESUPUESTOS. ¿ EN VALORIZACIONES Y LIQUIDACIÓN DE OBRAS ¿ CURSO EN BANCO DE INVERSIONES Y REGISTROS DE INVERSIONES. ¿ CURSO EN SEGUIMIENTO Y MONITOREO DE INVERSIONES PÚBLICAS ¿ CURSO EN INVIERTE.PE. ¿ CURSO EN SEGUIMIENTO FÍSICO-FINANCIERO DE INVERSIONES ¿ QUECHUA BÁSICO ¿ SOFTWARE DE INGENIERÍA (AUTOCAD, AUTO CADCIVIL 3D, MS PROYECT, OFFICE, GOOGLE EARTH PRO) ¿ PENSAMIENTO OPERATIVO ¿ HABILIDADES O COMPETENCIAS ¿ RELACIONES INTERPERSONALES ¿ FLEXIBILIDAD ¿ PROACTIVIDAD Y COMPRO… Revisa la información completa de esta ficha y, especialmente, las bases oficiales.

¿Dónde queda el puesto de ESPECIALISTA EN SEGUIMIENTO Y REGISTRO DE INVERSIONES EN EL BANCO DE INVERSIONES?

La ubicación consignada en esta oferta es San Miguel, Ayacucho. La convocatoria indica 1 vacante. Confirma la sede exacta con MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE LA MAR.

Más convocatorias de esta entidad

Otras oportunidades publicadas por MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE LA MAR.

Ver perfil de la entidad →
CONTADOR IAyacucho · 1 vacante S/ 3,164.19
ESPECIALISTA EN SUPERVISIÓN Y LIQUIDACIÓN DE OBRAS Y PROYECTOSAyacucho · 1 vacante S/ 3,500.00