🇵🇪 Oportunidades laborales en todo el Perú Portal independiente de empleos · Español (Perú)
TPTRABAJOS EN PERÚEmpleos que impulsan tu futuroAdministraciónApoyar ♡
Inicio › Empleos › ASISTENTE ADMINISTRATIVO-RESPONSABLE DE ATM
ESTADO

ASISTENTE ADMINISTRATIVO-RESPONSABLE DE ATM

MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SANTA ROSA

⌖ San Martin · Santa Rosa

Remuneración mensualS/ 2,200.00
Vacantes1
TipoESTADO
PLAZO DE POSTULACIÓN 29/10/2026 Faltan 7 días
Comparte esta oportunidad

Sobre el aviso

REQUERIMIENTO: EXPERIENCIA: A) EXPERIENCIA GENERAL - DOS (02) AÑOS EN EL SECTOR PÚBLICO O PRIVADO. B) EXPERIENCIA ESPECIFICA - UN (01) AÑO DESEMPEÑANDO FUNCIONES O CARGOS SIMILARES EN EL SECTOR PÚBLICO. FORMACIÓN ACADÉMICA - PERFIL: A) NIVEL EDUCATIVO - ESTUDIOS UNIVERSITARIOS O TÉCNICO SUPERIOR. B) GRADO/ SITUACIÓN ACADÉMICA - TÍTULO PROFESIONAL O BACHILLER O TÉCNICO SUPERIOR, OTORGADO POR UNIVERSIDAD O INSTITUTO EN CARRERAS UNIVERSITARIAS O TÉCNICAS AFINES A LAS ACTIVIDADES DEL CARGO. ESPECIALIZACIÓN: - CURSOS O DIPLOMADOS DE ESPECIALIZACIÓN EN PROGRAMAS DE GESTIÓN, OPERACIÓN Y SOSTENIBILIDAD DE LOS SERVICIOS DE SANEAMIENTO BÁSICO EN ZONAS RURALES. CONOCIMIENTO: - EN LAS ACTIVIDADES ADMINISTRATIVAS Y SEGUIMIENTO DE LOS DOCUMENTOS ADMINISTRATIVOS - DOCUMENTOS DE GESTIÓN DE LA ENTIDAD PUBLICA - SISTEMAS ADMINISTRATIVOS - GESTIÓN, OPERACIÓN Y SOSTENIBILIDAD DE LOS SERVICIOS DE SANEAMIENTO BÁSICO EN ZONAS RURALES. COMPETENCIAS: - DISPONIBILIDAD PARA ADAPTARSE AL TRABAJO. - BUENA COMUNICACIÓN. - TRABAJO EN EQUIPO - LIDERAZGO. - BUENOS VALORES. - DISPONIBILIDAD INMEDIATA. DETALLE: https://www.facebook.com/Municipalidaddistritaldesantaros CANTIDAD DE VACANTES: 1 NÚMERO DE CONVOCATORIA: D.LEG 1057 - DETERMINADO (NECESIDAD TRANSITORIA)-2 REMUNERACIÓN: S/. 2,200.00 FECHA INICIO DE PUBLICACIÓN: 16/10/2026 FECHA FIN DE PUBLICACIÓN: 29/10/2026

Experiencia

A) EXPERIENCIA GENERAL - DOS (02) AÑOS EN EL SECTOR PÚBLICO O PRIVADO. B) EXPERIENCIA ESPECIFICA - UN (01) AÑO DESEMPEÑANDO FUNCIONES O CARGOS SIMILARES EN EL SECTOR PÚBLICO.

Formación académica

A) NIVEL EDUCATIVO - ESTUDIOS UNIVERSITARIOS O TÉCNICO SUPERIOR. B) GRADO/ SITUACIÓN ACADÉMICA - TÍTULO PROFESIONAL O BACHILLER O TÉCNICO SUPERIOR, OTORGADO POR UNIVERSIDAD O INSTITUTO EN CARRERAS UNIVERSITARIAS O TÉCNICAS AFINES A LAS ACTIVIDADES DEL CARGO.

Especialización

- CURSOS O DIPLOMADOS DE ESPECIALIZACIÓN EN PROGRAMAS DE GESTIÓN, OPERACIÓN Y SOSTENIBILIDAD DE LOS SERVICIOS DE SANEAMIENTO BÁSICO EN ZONAS RURALES.

Conocimientos

- EN LAS ACTIVIDADES ADMINISTRATIVAS Y SEGUIMIENTO DE LOS DOCUMENTOS ADMINISTRATIVOS - DOCUMENTOS DE GESTIÓN DE LA ENTIDAD PUBLICA - SISTEMAS ADMINISTRATIVOS - GESTIÓN, OPERACIÓN Y SOSTENIBILIDAD DE LOS SERVICIOS DE SANEAMIENTO BÁSICO EN ZONAS RURALES.

Competencias

- DISPONIBILIDAD PARA ADAPTARSE AL TRABAJO. - BUENA COMUNICACIÓN. - TRABAJO EN EQUIPO - LIDERAZGO. - BUENOS VALORES. - DISPONIBILIDAD INMEDIATA.

Información importante sobre las bases

Para el puesto ASISTENTE ADMINISTRATIVO-RESPONSABLE DE ATM de MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SANTA ROSA, publicado el 16/10/2026, revisa el aviso y las bases originales antes de postular. Las condiciones, documentos exigidos, cronograma y forma de postulación son establecidos por la entidad o empresa.

Desde este portal no se ha verificado la disponibilidad de un documento de bases descargable para esta oferta. Puedes consultar la información oficial mediante el siguiente enlace.

Consultar fuente original ↗

Preguntas frecuentes

Respuestas basadas únicamente en los datos registrados para esta oferta.

¿Cuánto paga la convocatoria de ASISTENTE ADMINISTRATIVO-RESPONSABLE DE ATM en MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SANTA ROSA?

La remuneración indicada para ASISTENTE ADMINISTRATIVO-RESPONSABLE DE ATM en MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SANTA ROSA es de S/ 2,200.00. Consulta las bases oficiales para verificar las condiciones y la periodicidad del pago.

¿Hasta cuándo puedo postular a ASISTENTE ADMINISTRATIVO-RESPONSABLE DE ATM?

La fecha de cierre publicada para ASISTENTE ADMINISTRATIVO-RESPONSABLE DE ATM es el 29/10/2026. Confirma el horario y las etapas del cronograma en la convocatoria oficial de MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SANTA ROSA.

¿Qué requisitos piden para ASISTENTE ADMINISTRATIVO-RESPONSABLE DE ATM en MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SANTA ROSA?

Los requisitos publicados incluyen: A) NIVEL EDUCATIVO - ESTUDIOS UNIVERSITARIOS O TÉCNICO SUPERIOR. B) GRADO/ SITUACIÓN ACADÉMICA - TÍTULO PROFESIONAL O BACHILLER O TÉCNICO SUPERIOR, OTORGADO POR UNIVERSIDAD O INSTITUTO EN CARRERAS UNIVERSITARIAS O TÉCNICAS AFINES A LAS ACTIVIDADES DEL CARGO. A) EXPERIENCIA GENERAL - DOS (02) AÑOS EN EL SECTOR PÚBLICO O PRIVADO. B) EXPERIENCIA ESPECIFICA - UN (01) AÑO DESEMPEÑANDO FUNCIONES O CARGOS SIMILARES EN EL SECTOR PÚBLICO. - CURSOS O DIPLOMADOS DE ESPECIALIZACIÓN EN PROGRAMAS DE GESTIÓN, OPERACIÓN Y SOSTENIBILIDAD DE LOS SERVICIOS DE SANEAMIENTO BÁSICO EN ZONAS RURALES. - EN LAS ACTIVIDADES ADMINISTRATIVAS Y SEGUIMIENTO DE LOS DOCUMENTOS ADMINISTRATIVOS - DOCUMENTOS DE GESTIÓN DE LA ENTIDAD PUBLICA - SISTEMAS ADMINISTRATIVOS - GESTIÓN, OPERACIÓN Y SOSTENIBILIDAD DE LOS SERVICIOS DE SANEAMIENTO BÁSICO EN ZONAS RURALES. - DISPONIBILI… Revisa la información completa de esta ficha y, especialmente, las bases oficiales.

¿Dónde queda el puesto de ASISTENTE ADMINISTRATIVO-RESPONSABLE DE ATM?

La ubicación consignada en esta oferta es Santa Rosa, San Martin. La convocatoria indica 1 vacante. Confirma la sede exacta con MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SANTA ROSA.

Más convocatorias de esta entidad

Otras oportunidades publicadas por MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SANTA ROSA.

Ver perfil de la entidad →
ESPECIALISTA ADMINISTRATIVO/ TESORERIASan Martin · 1 vacante S/ 2,400.00
ASISTENTE ADMINISTRATIVO-RESPONSABLE DE LA UNIDAD FUNCIONAL DE RENTAS Y RECAUDACIÓNSan Martin · 1 vacante S/ 2,000.00