🇵🇪 Oportunidades laborales en todo el Perú Portal independiente de empleos · Español (Perú)
TPTRABAJOS EN PERÚEmpleos que impulsan tu futuroAdministraciónApoyar ♡
Inicio › Empleos › APOYO ADMINISTRATIVO EN AMBIENTAL
ESTADO

APOYO ADMINISTRATIVO EN AMBIENTAL

MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE AMARILIS

⌖ Huanuco · Amarilis

Remuneración mensualS/ 1,700.00
Vacantes1
TipoESTADO
PLAZO DE POSTULACIÓN 29/10/2026 Faltan 8 días
Comparte esta oportunidad

Sobre el aviso

REQUERIMIENTO: EXPERIENCIA: EXPERIENCIA EXPERIENCIA LABORAL GENERAL INDIQUE EL TIEMPO TOTAL DE EXPERIENCIA LABORAL, YA SEA EN EL SECTOR PÚBLICO O PRIVADO. 1 AÑO EXPERIENCIA LABORAL ESPECÍFICA A. INDIQUE EL TIEMPO DE EXPERIENCIA ESPECÍFICA REQUERIDA EN LA FUNCIÓN O LA MATERIA: 3 MESES B. INDIQUE EL TIEMPO DE EXPERIENCIA ESPECÍFICA REQUERIDA EN EL PUESTO O CARGO (PRECISANDO ESTE): NO APLICA C. INDIQUE EL TIEMPO DE EXPERIENCIA ESPECÍFICA REQUERIDA EN EL SECTOR PÚBLICO: NO APLICA FORMACIÓN ACADÉMICA - PERFIL: EGRESADO EN INGENIERÍA AMBIENTAL O AFINES POR LA FORMACIÓN. ESPECIALIZACIÓN: CURSO Y/O PROGRAMA DE ESPECIALIZACIÓN Y/O DIPLOMADO EN GESTIÓN INTEGRAL DE RESIDUOS SÓLIDOS O AFINES. CONOCIMIENTO: LEY DE GESTIÓN INTEGRAL DE RESIDUOS SÓLIDOS (D.L. 1278) Y NOCIONES DE EDUCACIÓN AMBIENTAL. COMPETENCIAS: ORGANIZACIÓN DE INFORMACIÓN, ANÁLISIS, PLANIFICACIÓN Y REDACCIÓN DETALLE: https://muniamarilis.gob.pe/dl-1057/ CANTIDAD DE VACANTES: 1 NÚMERO DE CONVOCATORIA: D.LEG 1057 - DETERMINADO (NECESIDAD TRANSITORIA)-1 REMUNERACIÓN: S/. 1,700.00 FECHA INICIO DE PUBLICACIÓN: 16/10/2026 FECHA FIN DE PUBLICACIÓN: 29/10/2026

Experiencia

EXPERIENCIA EXPERIENCIA LABORAL GENERAL INDIQUE EL TIEMPO TOTAL DE EXPERIENCIA LABORAL, YA SEA EN EL SECTOR PÚBLICO O PRIVADO. 1 AÑO EXPERIENCIA LABORAL ESPECÍFICA A. INDIQUE EL TIEMPO DE EXPERIENCIA ESPECÍFICA REQUERIDA EN LA FUNCIÓN O LA MATERIA: 3 MESES B. INDIQUE EL TIEMPO DE EXPERIENCIA ESPECÍFICA REQUERIDA EN EL PUESTO O CARGO (PRECISANDO ESTE): NO APLICA C. INDIQUE EL TIEMPO DE EXPERIENCIA ESPECÍFICA REQUERIDA EN EL SECTOR PÚBLICO: NO APLICA

Formación académica

EGRESADO EN INGENIERÍA AMBIENTAL O AFINES POR LA FORMACIÓN.

Especialización

CURSO Y/O PROGRAMA DE ESPECIALIZACIÓN Y/O DIPLOMADO EN GESTIÓN INTEGRAL DE RESIDUOS SÓLIDOS O AFINES.

Conocimientos

LEY DE GESTIÓN INTEGRAL DE RESIDUOS SÓLIDOS (D.L. 1278) Y NOCIONES DE EDUCACIÓN AMBIENTAL.

Competencias

ORGANIZACIÓN DE INFORMACIÓN, ANÁLISIS, PLANIFICACIÓN Y REDACCIÓN

Información importante sobre las bases

Para el puesto APOYO ADMINISTRATIVO EN AMBIENTAL de MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE AMARILIS, publicado el 16/10/2026, revisa el aviso y las bases originales antes de postular. Las condiciones, documentos exigidos, cronograma y forma de postulación son establecidos por la entidad o empresa.

Desde este portal no se ha verificado la disponibilidad de un documento de bases descargable para esta oferta. Puedes consultar la información oficial mediante el siguiente enlace.

Consultar fuente original ↗

Preguntas frecuentes

Respuestas basadas únicamente en los datos registrados para esta oferta.

¿Cuánto paga la convocatoria de APOYO ADMINISTRATIVO EN AMBIENTAL en MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE AMARILIS?

La remuneración indicada para APOYO ADMINISTRATIVO EN AMBIENTAL en MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE AMARILIS es de S/ 1,700.00. Consulta las bases oficiales para verificar las condiciones y la periodicidad del pago.

¿Hasta cuándo puedo postular a APOYO ADMINISTRATIVO EN AMBIENTAL?

La fecha de cierre publicada para APOYO ADMINISTRATIVO EN AMBIENTAL es el 29/10/2026. Confirma el horario y las etapas del cronograma en la convocatoria oficial de MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE AMARILIS.

¿Qué requisitos piden para APOYO ADMINISTRATIVO EN AMBIENTAL en MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE AMARILIS?

Los requisitos publicados incluyen: EGRESADO EN INGENIERÍA AMBIENTAL O AFINES POR LA FORMACIÓN. EXPERIENCIA EXPERIENCIA LABORAL GENERAL INDIQUE EL TIEMPO TOTAL DE EXPERIENCIA LABORAL, YA SEA EN EL SECTOR PÚBLICO O PRIVADO. 1 AÑO EXPERIENCIA LABORAL ESPECÍFICA A. INDIQUE EL TIEMPO DE EXPERIENCIA ESPECÍFICA REQUERIDA EN LA FUNCIÓN O LA MATERIA: 3 MESES B. INDIQUE EL TIEMPO DE EXPERIENCIA ESPECÍFICA REQUERIDA EN EL PUESTO O CARGO (PRECISANDO ESTE): NO APLICA C. INDIQUE EL TIEMPO DE EXPERIENCIA ESPECÍFICA REQUERIDA EN EL SECTOR PÚBLICO: NO APLICA CURSO Y/O PROGRAMA DE ESPECIALIZACIÓN Y/O DIPLOMADO EN GESTIÓN INTEGRAL DE RESIDUOS SÓLIDOS O AFINES. LEY DE GESTIÓN INTEGRAL DE RESIDUOS SÓLIDOS (D.L. 1278) Y NOCIONES DE EDUCACIÓN AMBIENTAL. ORGANIZACIÓN DE INFORMACIÓN, ANÁLISIS, PLANIFICACIÓN Y REDACCIÓN Revisa la información completa de esta ficha y, especialmente, las bases oficiales.

¿Dónde queda el puesto de APOYO ADMINISTRATIVO EN AMBIENTAL?

La ubicación consignada en esta oferta es Amarilis, Huanuco. La convocatoria indica 1 vacante. Confirma la sede exacta con MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE AMARILIS.

Más convocatorias de esta entidad

Otras oportunidades publicadas por MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE AMARILIS.

Ver perfil de la entidad →
ANALISTA DE EJECUCIÓN DE OBRASHuanuco · 1 vacante S/ 3,200.00
ANALISTA EN INFRAESTRUCTURA DE SANEAMIENTOHuanuco · 1 vacante S/ 3,200.00
ANALISTA LEGAL DE PADHuanuco · 1 vacante S/ 3,200.00
APOYO ADMINISTRATIVOHuanuco · 1 vacante S/ 1,700.00
APOYO ADMINISTRATIVOHuanuco · 2 vacantes S/ 1,700.00
APOYO ADMINISTRATIVOHuanuco · 2 vacantes S/ 1,700.00